vk
Четверг, 25 июня 2026 14:08

Час истории «Память свято храним»

Оцените материал
(0 голосов)

К Дню памяти и скорби Пинязьской библиотек проведен для ребят ДОЛ час истории «Память свято храним». Это был не просто урок истории, а разговор по душам.

Мы начали с рассказа о том страшном утре 22 июня 1941 года, стараясь объяснить детям, насколько хрупок мир и как дорого досталась нашей стране Победа. Очень важно, чтобы даже самые юные понимали ценность жизни и свободы.

Ребята познакомились с символом воинской славы — Георгиевской лентой. Мы поговорили о том, что черный цвет означает дым, а оранжевый — пламя, и что это знак нашей вечной благодарности павшим воинам.

Особую заинтересованность вызвал рассказ о наших земляках-ветеранах и о герое Советского Союза — Маслове Иване Васильевиче. Дети с замиранием сердца слушали о его подвиге, о том, как он проявил чудеса храбрости, защищая свою Родину.
Завершили нашу встречу, посещением бюста Маслова И.В.

Прочитано 4 раз

Галерея изображений

Другие материалы в этой категории: « Сказочный переполох "Тайны волшебных страниц"